Фрирайд на Эльбрусе 16.02.2020

В субботу-воскресенье (15-16 февраля 2020) сьездили в приэльбрусье. Ездили компанией около 15 человек с эверестом. Остановились в Терсколе в отеле 7-ой регион.
В первый день все поехали на Эльбрус, а мы втроем на Чегет. Но после пары спусков поняли, что делать там нечего, все раскатано до льда, цирк закрыт, на доллар не сунулись, т.к. видел сошедшие доски… Продали скипассы, потеряв 500 руб, взяли такси и поехали на Эльбрус.

На Эльбрусе ситуация немного получше, хотя снега для середины февраля очень мало все равно. Откатали там первый день, а на второй день я договорился с гидом на фрирайд.

На внетрассовое катание помимо гида собралось 3 человек. Я один бордист, остальные все лыжники включая гида. Первый отвалился после первого же спуска, дальше катали втроем, а на последний спуск в Терскольское ущелье остался я с гидом. Из-за недостатка снега, маршрут в Терскольское ущелье получился самым сложным, т.к. немало приходилось идти пешком и очень часто встегиваться и выстегиваться с борда. Лыжи конечно в таких условиях рулят!

Но все равно 50% проходили первым снегом. Были жесткие наметы и мягкий, неглубокий пухляк. Без гида на таких маршрутах делать нечего, т.к. можно запросто выйти на сброс и выбираться потом всю ночь. Что мы и видели, в 4 вечера, когда заканчивали спуск с ущелья. Шестеро ребят без гида выехали на водопад, и карабкались обратно вверх.

Снега в общем еще маловато, но впереди еще половина февраля и весь март, да и апрель.

Небольшое видео, чтобы понималось какие поля на Эльбрусе (полноценное видео надеюсь сделаю позже).

2 комментария к “Фрирайд на Эльбрусе 16.02.2020”

    • Альберт Байдаев. Погуглите, достаточно известный человек, телефон думаю без проблем найдете. Цена 2500 с человека

      Ответить

Оставьте комментарий