Архыз 14.01.2024 и минутка сноуборд видео

Небольшой отчет по Архызу от 14.01.2024. Людей стало намного меньше. После новогодних праздников многие разьехались. Пробок нет, катальщиков тоже особо нет, скипасс уже дешевле, в общем класс! Погода стояла отличная — весь день был мороз около -8 и солнце. Склоны не лед, но и не мягкие. Что-то среднее.

В сервис центре лунки открыли помещение с локерами и туалетами. Стоянка на лунке 400 руб — верхняя, 300 руб — нижняя. На романтике — 600 руб.

На северном склоне открыли наконец таки все трассы, включая черную «Буран» до самого низа, а не до озера как неделей ранее. Кстати или я что-то путаю, или раньше черная на картах была обозначена только до поворота на озеро, а дальше красная или синяя?

На южном склоне вдоль зеленой трассы 18 (Сириус), подьемник «Зеленая планета» все также не работает. Трассы 16 (Андромеда) и 14 (Комета) пока что закрыты. Но поговаривают, что вроде как должны запустить подьемник и трассу с 17 января. Причем зеленую трассу расширили!

P.S. На днях выяснилось, что последний раз катался на сноуборде в 2022 году. Хотя весь прошлый сезон прокатал борд в боксе, но ни разу его так и не достал. В этот раз решил хотя бы пару часиков после обеда катнуть на борде, дабы вообще не забыть что это такое 🙂
Небольшое видео на скорую руку:

Сноуборд: Bataleon Blow 151 (один из самых мягких на рынке), крепы Union Flite, боты Vans Infuse.

Ну и я окончательно убедился, что лыжи для меня все же поинтереснее, да и мои лыжные ботинки удобнее (формовка, плюс стелька Sidas).

Оставьте комментарий