Вейкпарк Юла в Новокубанске

С 2020 года в г.Новокубанске (10 км от Армавира) работает вейкпарк «Юла». В нем установлены 2 реверсивные лебедки (вертиго про 9м), а также несколько фигур — кикер (размер М), труба S, слайдер с 2-мя заездами для трансферов по бокам и пирамидка. В парке есть все необходимое снаряжения для занятия вейкбордингом (wakeboarding) — доски с креплениями, жилеты, шлемы, гидрокостюмы.

В 2023 году в парке появился спортивный батут для обработки трюков, а также пара новых фигур: слайдер и пирамидка.

К сезону 2024 в парке планируется 3-яя реверсивная лебедка от Vertigo, а также очень большой сет фигур: кикеры, бассейн, слайдеры и т.д., всего около 10-ти новых фигур. Также будет построено 2 небольших гостиницы и кафе.
Первый реверс будет предназначен для новичков, второй и третий для профи. На линии второго реверса будет флэт зона и фигуры, а третья реверсивная лебедка — только фигуры и джиббинг.

Вейкбординг в Новокубанске. Юла вейкпарк

Что такое вейкбординг?

Кабельный вейкбординг — достаточно молодой вид спорта стремительно набирающий популярность во всем мире. В России появился более 10 лет назад. Реверсивные установки для вейкбординга существуют практически во всех крупных городах. Также в России с десяток кольцевых установок (где одновременно могут кататься несколько человек), ближайшая кольцевая установка — парк SWP под Краснодаром.

Плюсы вейкбординга в сравнении с зимними видами спорта:

  • легкость обучения (1-3 сета и вы поехали);
  • очень низкая стоимость катания и снаряжения (в сравнении к примеру с лыжами или сноубордом). За сумму чуть больше 1000 руб вы можете целый день кататься в парке, при этом никакого снаряжения от вас кроме шорт или купальника не требуется — все оборудование уже включено в стоимость. И даже услуги инструктора!
  • более длинный сезон (с апреля по ноябрь);
  • низкая травмоопасность и небольшие нагрузки;
  • кататься можно в любом возрасте (с 5-6 лет);
  • нет зависимости от погоды. Особенно летом можно кататься хоть в дождь, хоть в ветер;
  • для тех, кто катается в сноупарке — вейкбординг очень помогает в отработке трюков, т.к. немало схожих трюков (джиббинг и прессы — на слайдере, осевые вращения 180, 360, 540, 720 и т.д. — на кикере, бэкфлип — тантрум, фронтролл и т.д.)

Небольшое видео о вейкпарке «Юла»:

Расценки, контакты и другую информацию можете найти на официальной страничке вейкпарка в инстаграмм

Парк находится в 15-20 минутах езды от Армавира в г.Новокубанске на солдатском пруду. Схема проезда

Можно приезжать всей семьей, т.к. в парке есть чилаут зона для всей семьи, мангалы, шезлонги, SUP-борд, баланс борд. Несколько раз в сезон устраиваются небольшие соревнования и вечеринки (открытие сезона, закрытие сезона и т.д.). К примеру на открытии сезона 2021 выступала Армавирская рок-группа Ausig

Если у вас нет своей машины, то можете поехать со мной на микроавтобусе. Я езжу 2-3 раза в неделю, в основном по будням. Катаюсь с обеда до вечера. Точка отправления — прокат Адреналин, Комсомольский сквер. Трансфер бесплатный. По трансферу звонить/написать мне по этим контактам.

Вейкпарк Юла под Армавиром

Если у вас остались какие-то вопросы — можете задавать в комментариях.

Оставьте комментарий